A healthy Holding

Kennzahlen

DocCheck Konzern2017 in EUR2016 in EURVeränderung in EURVeränderung in Prozent
Umsatzerlöse28.070.252,3225.923.401,532.146.850,798,28%
   davon antwerpes14.533.388,9113.398.821,401.134.567,518,47%
   davon DocCheck4.819.655,264.503.139,53316.515,737,03%
davon DocCheck Shop8.966.912,518.287.928,49678.984,028,19%
Gesamtleistung28.091.130,4325.853.341,692.237.788,748,66%
EBIT3.480.620,304.027.041,21-546.420,91-13,57%
EBITDA4.330.960,224.604.050,16-273.089,94-5,93%
Konzerngewinn 2.411.286,972.664.541,00-253.254,03-9,50%
Ergebnis pro Aktie0,480,53-0,05-9,43%
Bestand liquide Mittel 31.12.7.975.761,278.595.563,20-619.801,93-7,21%
Anzahl Mitarbeiter 31.12.25922237,0016,67%
© 2018 DocCheck AG.
DocCheck ist ein eingetragenes Warenzeichen der DocCheck Community GmbH, Köln.
Alle Rechte vorbehalten.