A healthy Holding

Kennzahlen

DocCheck Konzern2015 in EUR2014 in EURVeränderung in EURVeränderung in Prozent
Umsatzerlöse26.803.655,1119.890.520,956.913.134,1634,76%
   davon antwerpes13.979.745,689.672.922,914.306.822,7744,52%
   davon DocCheck3.969.117,313.427.244,93541.872,3815,81%
davon DocCheck Shop9.154.854,257.084.836,912.070.017,3429,22%
Gesamtleistung26.543.540,3020.426.906,656.116.633,6529,94%
EBIT4.033.819,512.337.414,481.696.405,0372,58%
EBITDA4.802.839,872.995.318,081.807.521,7960,34%
Konzerngewinn 2.880.799,711.693.769,531.187.030,1870,08%
Ergebnis pro Aktie0,580,340,2470,59%
Bestand liquide Mittel 31.12.8.585.375,148.759.599,89-174.224,75-1,99%
Anzahl Mitarbeiter 31.12.21320583,90%
Folge uns
© 2016 DocCheck AG.
DocCheck ist ein eingetragenes Warenzeichen der DocCheck Medical Services GmbH, Köln.
Alle Rechte vorbehalten.