A healthy Holding

Kennzahlen

DocCheck Konzern2016 in EUR2015 in EURVeränderung in EURVeränderung in Prozent
Umsatzerlöse25.923.401,5326.803.655,11-880.253,58-3,28%
   davon antwerpes13.398.821,3013.979.745,68-580.924,28-4,16%
   davon DocCheck4.503.139,533.969.117,31534.022,2213,45%
davon DocCheck Shop8.287.928,499.154.854,25-866.925,76-9,47%
Gesamtleistung25.853.341,6926.543.540,30-690.198,61-2,60%
EBIT4.027.041,214.033.819,51-6.778,30-0,17%
EBITDA4.604.050,164.802.839,87-198.789,71-4,14%
Konzerngewinn 2.664.541,002.880.799,71-216.258,71-7,51%
Ergebnis pro Aktie0,530,58-0,05-8,62%
Bestand liquide Mittel 31.12.8.595.563,208.585.375,1410.188,060,12%
Anzahl Mitarbeiter 31.12.2222139,004,23%
Folge uns
© 2016 DocCheck AG.
DocCheck ist ein eingetragenes Warenzeichen der DocCheck Medical Services GmbH, Köln.
Alle Rechte vorbehalten.