A healthy Holding

Kennzahlen

DocCheck Konzern2018 in EUR2017 in EURVeränderung in EURVeränderung in Prozent
Umsatzerlöse28.329.350,2428.070.252,32259.097,920,92%
   davon antwerpes15.175.062,5814.533.388,91641.673,674,42%
   davon DocCheck5.022.258,244.819.655,26202.602,984,20%
davon DocCheck Shop8.313.105,698.966.912,51-653.806,82-7,29%
Gesamtleistung28.624.540,5528.091.130,43533.410,121,90%
EBIT3.728.594,193.480.620,30247.973,697,12%
EBITDA4.612.096,014.330.960,22281.135,796,49%
Konzerngewinn 2.274.801,282.411.286,97-136.485,69-5,66%
Ergebnis pro Aktie0,460,48-0,02-5,02%
Bestand liquide Mittel 31.12.9.413.582,327.975.761,271.437.821,0518,03%
Anzahl Mitarbeiter 31.12.248259-11-4,25%
© 2018 DocCheck AG.
DocCheck ist ein eingetragenes Warenzeichen der DocCheck Community GmbH, Köln.
Alle Rechte vorbehalten.